На что может расчитывать человек проживая в гражданском браке?

Добрый день! Мой бывший гражданский муж требует материальной компенсации и грозит судом. Прописан он в моей квартире, которая приватизирована на моей дочери и принадлежит ей. Совместных детей у нас нет. Все материальные поступления (от продажи свей жилплощади, он потратил исключительно на себя, в своих интересах). В праве ли он на что-то расчитывать и как я могу доказать свою не причастность к его материальным делам?

, Оксана, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оксана!

Пусть предъявляет иск в суд. Российское законодательство признает совместным имуществом только то, что нажито в официальном браке. У Вас не такая ситуация. Вы и ВАша дочь вправе выселить его из квартиры по суду.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Ему необходимо будет доказать совместное приобретение Вами какого-либо имущества в судебном порядке, к примеру, ремонт квартиры в которой Вы поживали, приобретение бытовой техники и т.д. Выписать его из квартиры Вы сможете в судебном порядке.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.