Как можно внести изменения в свидетельство о рождении, в части места рождения?

Администрация ЗАГС с/с выдало свидетельство о рождении дочери моей свекрови без доверенности от родителей, где указали место рождения село, а не город где дочь родилась! На момент рождения дочери я была прописана в том же городе, а вот папа в селе, где дочь зарегистрировали! Могу ли я оспорить вопрос? Изначально мы с мужем желали указать фактическое место рождения ребёнка! Спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

родилась! На момент рождения дочери я была прописана в том же городе, а вот папа в селе, где дочь зарегистрировали! Могу ли я оспорить вопрос? Изначально мы с мужем желали указать фактическое место рождения ребёнка! Спасибо

Людмила

Чтобы внести изменения в актовую запись о месте рождения необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС, выдавший свидетельство с документами, подтверждающими обоснования для внесения изменений, в Вашем случае это могут быть документы из роддома, в которым Вы родили ребёнка. В случае отказа, внести изменения в актовую запись возможно лишь в судебном порядке.