Могут ли меня выселить, если не работаю и нет жилья?

Добрый вечер!Я прописана в квартире родителей мужа ,он и наш несовершеннолетний ребёнок тоже .Собственного жилья у меня нет.Помочь мне некому.На данный момент не работаю,учусь на 3 курсе медицинского колледжа.При разводе могут ли меня выселить в никуда?

, Анна, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

Если квартира в собственности — действительно Вас могут выписать и выселить по решению суда, но в случае отсутствия у Вас другого жилого помещения Вы в праве просить суд от отсрочке исполнения решения.

Если же квартира муниципальная, и Вы в ней зарегистрированы по месту постоянного проживания — у Вас даже после развода сохраняются равные права с остальными зарегистрированными в этой лицами.