Как быть, если получаю военный билет в одном военкомате, а вызывают в другой?

Здравствуйте!

У меня такая проблема — я поступил в новый университет (соответственно, отсрочки у меня больше нет) и активно занялся оформлением военного билета в родном Липецке. Но поступил я в Москву, и теперь военрук университета требует от меня встать на учёт в московском военкомате, хотя и московской прописки, даже временной, у меня нет.

Его просьбу я, скажу честно, проигнорировал, потому что к тому моменту уже прошёл первую медкомиссию в Липецке и ждал областной комиссии, которая должна была подтвердить мою категорию В. В итоге они подтвердили, и сейчас я жду, пока личные дела из областного военкомата вернут в городской, и я смогу отнести документы для оформления военного билета.

И всё бы ничего, но в это же время мне через военрука приходит повестка из московского военкомата "для уточнения данных". Сам я туда ни разу не ходил и на учёт не вставал, и вот теперь должен принести туда свои документы. А мне этого делать не очень хочется, потому что положение моё пока пограничное: военника то ещё нет. Хочу спросить, стоит ли вообще сейчас идти в московский военкомат или лучше подождать, пока сделают билет и идти уже с ним? Насколько понимаю, за единичную неявку по такой повестке уголовка мне не светит в любом случае.

, Ефим Гугнин, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Дождитесь получения военного билета и встаньте в Москве на воинский учёт.