Требование документов от председателя в СНТ

неоднократно запрашиваем копии договоров по вывозу тбо, копии общих собраний, отчёты ревизионной комиссии, копии собраний правления и т. д Председатель никаких документов не предоставляет, пытаемся доказать, что общие собрания проходят с нарушениями, листы не прошиты, не пронумерованы. С членами снт не общается, на рабочем месте не появляется. Как быть? Хотим обратиться в суд. Помогите, хотим проверить честность нашего председателя. Может в обэп?

, Олеся, г. Чехов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Судя по всему, наладить нормальные отношения с ныне действующим председателем у членов СНТ не получается, тогда вполне логично будет рассмотреть вопрос об избрании нового правления СНТ и его председателя. Это возможно на внеочередном собрании членов СНТ, которое может быть созвано по инициативе 1/5 членов товарищества, например. Соответствующий закон предоставляет возможность созвать и провести собрание СНТ, на котором может быть рассмотрен вопрос о новых органах управления СНТ. Подать в полицию тоже можно, но надо иметь веские основания для обвинений в совершении уголовно-наказуемого деяния.