На какой срок офицер может подписать второй контракт?

У меня заканчивается 5-летний контракт о прохождении военной службы (после окончания военного института). Могу ли я заключить второй контракт на 1 год?

, Георгий, г. Москва
Анна Ксёндзык
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Военнослужащий на основании ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вправе заключить новый контракт о прохождении военной службы на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).