Может ли бывший муж лишить меня права собственности на квартиру?

Здравствуйте, в браке брала потребительский кредит для первоначального взноса ипотеки (неуказывала в банке для чего пойдут кредитные деньги), муж оформил ипотеку на себя, я созаемщик, квартира в равных долях. Сейчас мы в разводе,уже как три года, 2 года я не платила свой кредит, который брала для перв.взноса, затем взяв в другом банке кредит, бывший муж всегда в разьездах, сейчас я сдаю эту квартиру и с этих денег я плачу кредит который брала для погашения первого кредита, и оплачиваю коммунальные расходы 20-30% от месячной суммы. Ипотеку оплачивает сам, бывший муж. Сейчас у меня есть ребёнок, которого Я про писала в этой квартире (я там тоже приписана). Вопрос, бывший муж может ли меня лишить права собственности квартиры?

, Александра, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

кредит который брала для погашения первого кредита, и оплачиваю коммунальные расходы 20-30% от месячной суммы. Ипотеку оплачивает сам, бывший муж. Сейчас у меня есть ребёнок, которого Я про писала в этой квартире (я там тоже приписана). Вопрос, бывший муж может ли меня лишить права собственности квартиры?

Александра

Считаю, что в данной ситуации нет оснований для лишения Вас права собственности, бывший супруг может потребовать с Вас 1/2 от суммы, выплаченной в счет погашения ипотеки, которую он выплатил после расторжения брака. Лишить Вас доли нет оснований.

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Муж имеет право взыскать с вас половину суммы, которую он выплатил за ипотеку после расторжения брака.

Если нужна помощь — обращайтесь в чат.

С уважением. Булатов С.Н.