Нужно ли оплачивать штраф, полученный из ГИБДД, если гос номер т/с не виден на фото?

Получил из ГИБДД постановление о штрафе. На фото, представленом в постановлении, зафиксирован автомобиль, гос. номер которого не виден. Должен ли я оплачивать этот штраф?

, Самарин Сергей Владимирович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе в 10-дневный срок обжаловать такое постановление, указав на нечитаемость номера. Госпошлину платить не надо.