Какие документы подтверждают перевод общежития в многоквартирный дом?

1. Жильцов общежития объявлением на двери известили о переводе в многоквартирный дом.

Разве в этом случае не положено в течение месяца поменять документы в БТИ и выдать новые ордера на проживание?

Теперь собственники комнат оплачивают ту площадь, на которой проживают,

а проживающим по договору соцнайма добавили по 50% занимаемой площади в оплату.

2. Вместо ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в квитанции 2 стороки:

- вода на подогрев в кубометрах и

- подогрев воды в Гк.

Что нужно сделать, чтобы эти привести в порядок?

, Надежда Михайловна, г. Балашиха
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда Михайловна.

В этом случае муниципалитет, если общежитие было передано в муниципальный жилищный фонд, обязан заключить с п гражданами соответствующий договор социального найма  жилого помещения.

Статья 60 Жилищного кодекса РФ:

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.