Являюсь ли я иждивенцем при заочном обучении, если мне нет 23 лет, но больше 18?

Являюсь ли я иждивенцем, если мне нет 23 лет, но больше 18 и я учусь на заочной форме обучения? ????

Уточнение от клиента

Нужно узнать, для справки родителю по сокращению на работе

, Ирина, г. Хабаровск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Установление факта нахождения на иждивении должно отвечать одной из  целей: 1) для получения наследства; 2) для назначения пенсии в связи со смертью кормильца; 3) для возмещения вреда в связи со смертью кормильца.

Во всех случаях критерии разные