Подача ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие

Как можно подать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствии (истца) ?

На электронную почту суда со своей почты или через форму на сайте суда: подача процессуальных документов в электронном виде?

Спасибо

, Роза, г. Москва
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Роза!

Вы ведь уже знаете у кого в производстве находится Ваше дело. Позвоните в канцелярию суда и спросите у секретаря судебного заседания, как лучше поступить в данной ситуации. Возможно, что она просто примет от вас телефонограмму или подскажет как лучше направить ваше ходатайство  каким образом.

Роза, если что то не понятно, то Вы можете заказать дополнительную консультацию или составление документов обратившись ко мне в чате.

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

в соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.