Смогу ли я оформить пособия и декрет, если работаю по договору ГПХ?

Работаю на договоре ГПХ, ранее работала официально по ТД, смогу ли я получить каккие либо декретные и за рождение первого ребенка? Если да,то что для этого нужно ? куда обращаться?Какие документы и сроки?

, Вера, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы как безработная в уСЗН по месту жительства сможете получить единовременное пособие после рождения ребенка и пособия по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет оформить там же.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.