Что означает восстановление срока на представление возражений относительно судебного приказа?

управляющая компания подала в суд на взыскание задолженности за 10 лет. я отозвала решение суда. они определили восстановить срок на представление возражений относительно судебного приказа. что это значит ?

, Полина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это значит, что срок на подачу возражений был восстановлен и Ваши возражения приняты к рассмотрению и вероятно, что судебный приказ будет отменен, так как в этом случае главное — это подать жалобу в срок, либо восстановить пропущенный срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Полина
Клиент, г. Ульяновск
спасибо
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Пропущенный по уважительной причине срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа подлежит восстановлению мировым судьей, о чем указывается в определении об отмене судебного приказа.

В качестве соответствующих причин могут рассматриваться такие обстоятельства, как неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции, ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства, и другие.

Полина
Клиент, г. Ульяновск
спасибо за ответ