Как снять арест с квартиры, где должник только прописан?

Добрый день, у меня имеется судебная задолженность, пришло письмо от приставов что на квартиру, в которой я прописан, наложен арест. Собственником является мой отец. правомерно ли наложен арест? Если меня выписать из квартиры будет ли снят арест?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток! Если данная квартира не была предметом залога основного обязательства, то есть Вашего кредита и данное недвижимое имущество Вам не принадлежит, то я полагаю, что данные действия являются незаконными. Я бы Вам рекомендовал сперва попробовать снять арест путем подачи жалобы в порядке подчиненности, если вдруг это не даст результатов, то тогда Ваш отец сможет защитить свои права в суде.