Нужна ли доверенность на вывоз из Луганска в РФ и на Украину ребенка до 18 лет?

Возможно ли удаленно сделать доверенность по копиям документов на вывоз и вввоз ребенка с Луганска в РФ и на Украину на мать от отца, которого не выпускают в данный момент с Луганска (ЛНР). Заранее спасибо

, Елена, г. Старый Оскол
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена! Вам необходимо разрешение родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу. Данное разрешение должно быть заверено нотариально. Нотариус в свою очередь требует обязательное присутствие родителе, они должны лично поставить подписи на разрешении и во внутреннем журнале. Дистанционно нотариус такие услуги не предоставляет, т.к. вероятность того что разрешение по копиям делают третьи лица, очень высока. Вам нужно найти нотариуса на территории ЛНР и сделать у него разрешение.

Елена
Клиент, г. Старый Оскол

с ЛНР в РФ есть доверенность, а дальше с РФ на Украину доверенность нужна, Но отца ребенка не выпускают с ЛНР в Россию для этого, тк.к служит ЛНМ, а сейчас там ситуация напряженная. Как быть?

Елена
Клиент, г. Старый Оскол

с ЛНР в РФ есть доверенность, а дальше с РФ на Украину доверенность нужна, Но отца ребенка не выпускают с ЛНР в Россию для этого, тк.к служит ЛНМ, а сейчас там ситуация напряженная. Как быть?