Как мне законно восстановить свои документы?

Здравствуйте! Потерял документы паспорт и свидетельство о рождении. Так как я сейчас временно нахожусь в городе где прописал, то начну восстановление здесь, но через пол месяца по цчебе надо будет уехать в Питер. Смогу ли я перенести весь процесс восстановления туда?

, Виктор, г. Самара
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктор! К сожалению вы не сможете перенести данный процесс в другой город, т.к. заявление и все документы вы подавали по месту прописки. Вы сможете дать нотариально заверенную доверенность на представление ваших интересов, в определенных органах. И уже ваш представитель сможет за вас довести процесс по восстановлению документов до конца. На будущее сделайте заверенные копии всех своих документов, чтоб в случае утре вы смогли их быстрее восстановить и у вас была возможность удостоверить вашу личность.