Пропаганда спиртного и курения в общественном месте

Здравствуйте! Таков вопрос. В общественном месте (Культурный центр, подведомственный Департаменту культуры, много детей приходит ежедневно) есть выставка с уличными зарисовками. На некоторых работах изображены люди с сигаретами и бокалами вина. Является ли это пропагандой нездорового образа жизни, конкретно пропагандой спиртного и курения?

  • Снимок3
    .png
, Светлана, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

На некоторых работах изображены люди с сигаретами и бокалами вина. Является ли это пропагандой нездорового образа жизни, конкретно пропагандой спиртного и курения?

Светлана

в данном случае это оценочное суждение, выставка в рамках чего «какого мероприятия» проходит? какое название у работы?

На мой взгляд, в данном рисунке именно пропаганды нет. Если Вы считаете по-другому — можете обратиться к руководству учреждения за разъяснениями.

С уважением, Виктория Суворова.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я уточняю как организатор выставки, т.к возникли опасения, что это могут неправильно расценить.  Это обычная выставка, в фойе культурного центра.  Названия работ обычные «Отдых», «на закате».

Если название «на закате», то проблемы нет на мой взгляд. Если название «как надо отдыхать», то это уже может быть пропагандой.