Как добиться передачи з/у в собственность муниципалитета в качестве дорог коттеджного поселка?

Проживаю в Ленинградской области в котеджном поселке Петровская мельница. Собственник Ижс. Возникла проблема связанная с ремонтом имеющихся дорог и обслуживанием. Дороги (их по документам нет , а есть земельный участок ООО *Стройлес* ) не ремонтируются и на отдельных участках заблокированы проезды собственниками ижс муссором и перекопаны. ООО Стройлес не выполняет предписания и Пожарнадзора ни МЧС по открытию ремонту и уборке своих *дорог* а на деле земельного участка. Ездят по нему все. Других проездов нет. И вынуждает собственников ижс скидываться на ремонт и осуществлять его. Что мы и делаем уже более 6 лет. Так же есть центральный проезд не только для ИЖС , но и для собтвенников таун хаусов и квартир в Петровской мельнице и проезда строительной техники на стройку. Договорится о ремонте дороги со всеми собственниками не удалось. ООО Стройлес так же не выделяет денежных средств на ремонт.Бездорожье все хуже и хуже. Сейчас речь идет о подачи в суд на администрацию Виллозского сельского поселения в нарушении передачи земель для строительства населенного пункта. Тк при передачи земельного участка не были выделены участки земли для дорог и не оставлены на муниципальном обеспечении. При этом сейчас у нас есть статус деревни Пикколово с улицами и с регистрацией домой на них. При этом сами улицы , являются землей ООО Стройлес. Вот такой сумбур. Хотим нанять юриста для подачи в суд на администрацию Виллозского сельского поселения.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Из вопроса ничего не понятно. Прежде всего, не понятно, есть ли эта дорога на плане земельного участка, т.е. это — дорога, или просто сами «накатали»? Кто является собственником дороги ?  Не понятно, почему предписания Пожарнадзора и МЧС не выполняются.

Не понятно, что значит — проезд по земельному участку, который имеет собственника? Сервитут установлен или ездят все кто хочет.

Вообще, обязанность содержания дорог лежит на собственнике. Может, есть смысл сделать частную дорогу, раз уж вы все равно сами скидываетесь ?

здравствуйте. Вопрос очень понятен. Проблема достаточно серьезная. Право владения и распоряжения участком принадлежит собственнику и только ему.

Также неизвестно готова ли сельская администрация принять на себя обязательства по ремонту и содержанию этих дорог.

Этот вопрос Нужно было задавать при покупке земельного участка и желательно чтобы условия передачи были зафиксированы в договоре купли-продажи.