Заявление на осмотр лота банкротов

Добрый день, хочу осмотреть лоты , которые выставлены в публичном предложении, как написать заявление на осмотр лотов?

, Алек, г. Казань
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Алек, здравствуйте.

Специальных норм по осмотру имущества в продаже нет, как и требований к заявлению.

Укажите в заявлении имя и адрес арбитражного управляющего, согласуйте с ним потенциальное время-дату, по возможности, по телефону. Продать имущество — в интересах КУ, так что в осмотре, полагаю, проблем не будет. Образец заявки отдельно — может быть в лотовой документации на торговой площадке.

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

ст. 20.3.

4. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

Если Вам нужна помощь в подготовке самого заявления — можете обратиться к выбранному юристу в чат.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алек, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что Вы интересуетесь предложениями, выставленными на аукцион? Либо арестованное имущество должника (реализуемое в порядке статьи 87 Закона «Об исполнительном производстве), либо по каким-то другим причинам?

В таком случае Вам необходимо посмотреть лотовую документацию — в ней должен быть образец заявки на осмотр, а так же порядок осмотра. сроки и прочие условия.

Если такой информации в лотовой документации нет — обратитесь к организатору торгов ( не к инициатору, а именно к организатору) и решите этот вопрос с ним. Форма запроса на ознакомление с лотами у каждого организатора отличается.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алек, добрый день! Согласно ч. 9 ст. 110

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

Организатор торгов обязан обеспечить возможность ознакомления с подлежащим продаже на торгах имуществом должника и имеющимися в отношении этого имущества правоустанавливающими документами, в том числе путем осмотра, фотографирования указанного имущества и копирования указанных правоустанавливающих документов.

соответственно пишите заявление на организатора торгов, каких то специальных требований к такому заявлению законом не установлено