Несёт ли школа ответственность за разбитый телефон и испорченные вещи ребенка?

Несёт ли школа ответственность за разбитый телефон и испорченные вещи ребенка ?и как быть в этой ситуации ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

Несёт ли школа ответственность за разбитый телефон и испорченные вещи ребенка? и как быть в этой ситуации ?

Светлана

прошу уточнить, что именно у Вас за ситуация? Какой возраст Вашего ребенка и детей, участвовавших в драке? Вы мама ребенка вещи которого испортили/порвали, а телефон разбили?

С руководством школы беседовали по этому поводу? С родителями детей, которые испортили вещи?

С уважением, Виктория Суворова.