Есть ли чья-то вина в том, что я от родного отца ни рубля не получал?

мне сейчас 26. родители развелись в 3 — 4. мама гордая же. и что теперь делать прикажете? может ввести поправку феминизм там блаблабла    словнет

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! Алименты выплачиваются добровольно, в том числде по соглашению или принудительно. Сами по себе алименты, это взыскание с должника на основании решения суда. Если такого решения не было, значит и долга не было. Кроме того они взыскиваются не в пользу ребенка, а в пользу лица, которое содержит данного ребенка, то есть матери. Так же имеются сроки исковой давности-3 года на взыскание. Вам 26-18… прошло 8 лет.

    Оптимально-выстраивать отношения с отцом не ради наживы)), наследником по закону вы не перестаете быть))… а вот завещание он может Вкам и не написать.

Надеюсь был Вам полезен.

Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

ответили вы неплохо. плохо был сформулирован вопрос. извините. постараюсь. получается так что ты можешь взять только ствол и идти комуто чтото доказывать? нет же. человек за 23 года ни позвонил ни разу. даже если мама моя(тьфу на неё) стала тем кем не хотела. я то здесь при чём? я всего лишь букашка в этой игре? вы как юрист что можете посоветовать. мне с ним не зачем чтото там выстраивать. едиснветнное что я сделаю это сожгу при нём то что моё по праву. надо будет его сожгу

Как юрист я могу сказать, что мать свою гордость показала, за Ваш счет. Странно, что отец Вас воспитывал до 3 лет, а потом раз и забыл, может причиной всему было то что он усомнился в отцовстве? Если он сейчас живет с семьей значит кому-то нужен и не совсем «конченный»? Вы для решения своего вопроса созрели только к 26 годам, а нужно было как только стали взрослым, то есть с 18+3 года. Стоит отметить, что если стороны признают имущественные обязательства, то они не подлежат доказыванию, так же не применяется срок исковой давности если сторона не ссылается на его истечение. Таким образом если отец признает свою задолженность перед Вами (матерью) и не будет ссылаться на истечение сроков, то суд Вам (матери) денег присудит. Однако учитывая, что все упирается в его добровольность можно данный вопрос решать и во внесудебном порядке. «Мое по праву»… право такая штука Вы его можете реализовывать или нет, по сути Вы  с 18 до 23 лет и мама по жизни, ортказались реализовывать свое право, а когда Ваше право закончилось Вы «проснулись», так что  по-закону Вы сами виноваты. Кто-то там жечь это криминал, им Вы усугубите свое положение, но того чего ищете не добьетесь ни финансово, ни морально. Если Вам не нужно от него ни чего, т.к. что получите то и сожгете и отношения выстраивать не хотите, к чему вся движуха? Если он обеспечен, Вы можете прийти к нему и попросить свое «по праву», может и даст, а если даст ну жгите)