Как вернуть деньги за договор на оказание юридических услуг?

Здравствуйте! При оформление договора кредита заключили договор страхования жизни и договор на юридическое сопровождение. По кредитному договору отказаться от страхования жизни не могу, это повлечет увеличение ставки по кредиту. А как отказаться от юр. сопровождения? про него в договоре на кредит ни слова. Куда обращаться, можно ли вернуть деньги. Договор заключен сегодня.

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Какие то новые веяния в кредитной сфере. Что за договор на юридическое сопровождение? Зачем Вы его заключали, если в кредитном договоре ничего не указано? Деньги Вы уже заплатили за юр.сопровождение?  Кто Вам его дал подписать -сотрудник банка или юрист. Получается, что банк банк будет защищать Вас от себя самого. Надо посмотреть условия этого договора. Составить претензию о его расторжении и возврате денег. Если это не поможет, тогда обращаться в суд. Хорошо если бы Вы прикрепили этот договор к вопросу.

Ольга, Вы можете кликнуть «Общаться в чате», либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время банки стали включать дополнительные услуги.Поэтому вам нужно отправить заявление о расторжении договора оказания услуг в данную юридическую компанию с указанием реквизитов для перечисления денежных средств