Как пройти переподготовку по направлению службы занятости?

Добрый день., как мне можно пройти переподготовку со службы занятости, если я не работаю год и в службе занятости на учете не стою, я понимаю что нужно встать на учет туда, а вот что дальше делать не знаю

, Женя, г. Красноярск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Женя!

В службе занятости Вам все расскажут и ознакомят с документами, которые необходимо подписать. Выдадут направление на свободные вакансии, вы их обзвоните или придете лично. Если мест нет вам сделают отметку в вашем направлении. Только после этого направят на учебу (переподготовку) за счет центра занятости. Возможно, что сначала нужно будет получить гарантийное письмо из организации, куда вы будете приняты после обучения.

Так что обращайтесь в службу занятости.