Можно ли отчислиться со 2 курса и поступить в другой ВУЗ?

Здравствуйте . Я иностранный студент 2017-2018 учебном году поступил на очную форму/контракт. Закрыл 1/2 семестр после этого после этого по собственному желанию отчислен приказом 340-3 от 18.07.2018 и поступил на другой Вуз. Могу ли я теперь после 1 семестра переводится тот Вуз который отчислен и восстановит учёбу с 2 курса .

, Али Ягмуров, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующим законодательством РФ это не запрещено, вопрос нужно согласовывать с учебным заведением, куда желаете перевестись и исходить из предлагаемых ВУЗом условий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.