Как можно разрешить вопрос по продаже дачи по доверенности?

я продаю дачу по доверенности от отца,покупатели берут ипотеку для покупки,документы оформлены,мне для получения денег надо открыть счет.Вопрос-есть ли ограничения по банкам?Ипотелка взята в Сбербанке,а я хочу открыть счет в Альфа банке

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В данной ситуации Вы — продавец и не связаны никакими отношениями с банком, в котором покупатели оформляют кредит для приобретения недвижимости под залог её. Так что право выбора банка остаётся за вами — покупатели через банк должны перевести деньги на любой указанный Вами счёт, только если Вы хотите ускорить процесс перевода денег, можете открыть счёт в том же банке, чтобы они максимально быстро поступили на Ваш счёт.