Куда обращаться и как быть в таких ситуациях?

Здравствуйте, такой вопрос, у моего парня грыжа в поясницы, он кое как ходит так как боли мучают, ему 20, он учился и была отсрочка, а так как он закончил, начался призыв, он собрал все мед. Справки сделал все снимки, (грыжи) и ему сказали что он годен, так как боли он не сможет служить как быть?

, Елена, г. Тольятти
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Елена!

Если полагаете что со стороны медицинских работников военного комиссариата допущено нарушение ваших прав, тогда согласно

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Если не добьетесь нужного для вас результата и ваш молодой человек будет подлежать призыву, тогда при наличии диплома о среднем-профессиональном образовании у него есть право выбора военной службы по контракту вместо военной службы по призыву.

Если будут интересовать дополнительные подробности по порядку отбора на военную службу по контракту, можете обращаться ко мне лично в чат.

Удачи!