Арест банковской карты в случае задолженности

здравствуйте, подскажите пожалуйста такого рода ситуация, имеется долг, и отдельная кредитная карта, по которой я плачу каждый месяц кредит, сегодня увидел на ней отрицательный баланс и то что средства на следующий платёж списаны автоматически приставами! скажите имеют ли право приставы списывать средства с кредитной карты, ведь кредит теперь из-за этого никак не оплатить, мне подсказали надо ехать к приставам с справкой о том что карта является кредитной и тогда они снимут арест, якобы с неё списывать нельзя ведь она не доходная!

, Александр, г. Старый Оскол
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, деньги с кредитной карты судебные приставы не имеют право списывать, только с дебетовой. Пишите жалобу в банк и старшему судебному приставу -исполнителю на неправомерные действия судебного пристава. Приставы могут арестовывать счета должника в пределах задолженности, но списывать деньги с кредитной карты не должны, вам нужно взять в банке справку о том, что счет является кредитным и отвезти в службу судебных приставов.