Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту если по исполнительному листу уже снимают 50 %

, юля, г. Дзержинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нет, в данном случае арестовать не могут,т.к. по законодательству допускается ограничение размера взыскания с ЗП - максимум 50 %, если по алиментам по 70%. Вам нужно обратиться к приставу, или его начальнику - письменно с требованием снять арест с зарплатного счета. обязательно приложите доказательства того, что счет этот зарплатный: справку с банка, или от работодателя.