Можно ли отучиться на категорию Е в автошколе РФ гражданину РФ с в/у РБ?

я гражданин рф но права беларусские..могу ли я пойти учиться на категорию Е в автошколу рф с этими правами?спасибо..

Уточнение от клиента
а на какую статью закона я могу опираться при подаче документов в автошколу… спасибо.
, Stanislav Krivenko, г. Барнаул
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

я гражданин рф но права беларусские… могу ли я пойти учиться на категорию Е в автошколу рф с этими правами? спасибо..

Конечно можете

Для того, чтобы учиться на курсах вождения, необязательно иметь российское гражданство. Белорусские граждане обучаются наравне с другими учениками автошколы,.

Stanislav Krivenko
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое… а подскажите ещё на какую статью закона я могу опираться при подаче документов в автошколе? спасибо…
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

я гражданин рф но права беларусские… могу ли я пойти учиться на категорию Е в автошколу рф с этими правами? спасибо..

Да! Для прохождения курсов вождения, гражданство значения не имеет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Безусловно, Вы имеете право пройти обучение на дополнительную категорию «Е» в российской автошколе, только надо учитывать, что в настоящее время нет категории «Е» как самостоятельной, возможно получение права управления автомобилем с прицепом разных категорий, то есть «ВЕ», «СЕ» или «ДЕ». В Вашем случае надо обратиться в конкретную автошколу, где проводят обучение на право управления автомобилем с прицепом и уточнить возможность прохождения соответствующих курсов.