Какой должен быть указан размер допуска к площади земельного участка?

Какой должен быть указан размер ДОПУСКА (+-) к ПЛОЩАДИ земельного участка (995кв.м ) КАТЕГОРИИ земель населенных пункто,ВИД использование:для ведения дачного хозяйства, в КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ

, Ирина Николаевна, г. Челябинск
Елена Иванова
Юридическая компания "МУП "ЗГИЦ"", г. Ижевск

Здравствуйте. Требования к точности определения площади земельного участка определены приказом минэномразвития (

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 марта 2016 г. № 90 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения”).

Эти требования распространяют свое действие только на участки, межевание которых проведено.

В Вашем случае это будет произведение квадратного корня из площади, посточнной «3.5», и допустимой погрешности для земель нас. пунктов «0.10»

То есть 11.04 кв. м.