Ответственность военнослужащего перед законодательством в случае регистрации ИП

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я являюсь военнослужащим, хочу уволиться из рядов ВС РФ, есть статья в Положении о Порядке прохождения военной службы, что я могу быть досрочно уволен в связи с ведением предпринимательства, вопрос заключается в том, если я открою индивидуальное предпринимательство не грозит ли мне административная или уголовная ответственность?Спасибо.

, Денис, с. Севастополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Денис!

Никакой ответственности кроме увольнения по статье:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

И естественно проблемы с дальнейшим восстановлением на военной службе и трудоустройством в органы государственной власти.