Невыплата зарплаты при увольнении с неофициальной работы

Добрый день! Работала в баре официантом, обещали трудоустроить официально, но, как оказалось, работали не по тк. Уволили пару дней назад и отказываются выплачивать зарплату. Причину назвали «распитие на работе», но никакую экспертизу не делали. Имеют ли право не выплачивать зарплату?

, Ирина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Не выплачивать заработную плату права не имеют, рабский труд у нас запрещён.