От кого мне необходимо получить отказы от первоочередного права покупки?

Добрый день.

Имеется комната в общежитии, которую хочу продать. Общежитие блочного типа, на этаже четыре блока, объединенные большим общим холом. В каждом блоке по 4 комнаты и на каждые два блока, т.е. на восемь комнат одна общая кухня, через которые эти два блока объединены. В документах написано, что у меня 16 соседей и порядка 400 кв. метров мест общего пользования, как я понял, это весь этаж. Вопрос состоит в следующем: от кого мне необходимо получить отказы от первоочередного права покупки?

, Павел, г. Солнечногорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДраввствуйте, Павел

Вопрос состоит в следующем: от кого мне необходимо получить отказы от первоочередного права покупки?

От жильцов в Вашем блоке должны получить отказ, поскольку у них первоочередное право покупки, согласно данной статьи ст.250 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В