Могу ли я не поступать и не учиться после 16 лет?

Могу ли я не куда не поступать и не учиться в 16 лет?

Если у меня нет желание,возможностей поступить в нормальное заведение

, Михаил, г. Краснодар
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Обязательным является начальное и основное общее образование в школе, если не хотите получать среднее специальное или высшее образование — не получайте

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы имеете в виду, что окончили 9 классов, получили аттестат об основном общем образовании и не хотите идти учиться дальше? Это Ваше право, поскольку основное общее образование является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,