Можно ли развестись с мужем в ЗАГСе, если есть дети?

Можно ли развестись с мужем в загсе, если есть дети, но записаны не на него. В т. ч. ребенку 6 месяцев, но мы сделали исключение записи об отцовстве в суде и затем его усыновил биологический отец. То есть у мужа детей нет. Где разводиться?

, Неля, г. Москва
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Неля!

Согласно части 1 статьи 19 Семейного кодекса России при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Поскольку в данном случае у Вас с супругом отсутствуют совместные несовершеннолетние дети, что подтверждается документами, то развод может производиться в органах ЗАГСа.