Как быть, если в МФО несколько кредитов?

Здравствуйте.в апреле 2018 года взяла один кредит,в другой мфо взяла,чтобы закрыть первый и так 10 кредитов.платить нечем,сижу с ребёнком до 3 лет,как мне поступить? Говорить им,чтобы писали на меня в суд?

, Ольга, с. Большая Соснова
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

Здравствуйте.в апреле 2018 года взяла один кредит, в другой мфо взяла, чтобы закрыть первый и так 10 кредитов.платить нечем, сижу с ребёнком до 3 лет, как мне поступить? Говорить им, чтобы писали на меня в суд?

В первую очередь, необходимо уведомить всех кредиторов (конечно письменно) о тяжелом материальном положении и невозможности в связи с этим исполнять обязательства по возврату долга.

Во вторую очередь, рассмотреть вариант с банкротством физического лица. В вашем случае это единственный возможный вариант, чтобы закрыть долги.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.