Как быть с долгами физ лица при открытии ООО в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня тооько что был проигран суд на сумму 370 000 руб как физ. И я недавно оформил новое ООО , если я не буду оплачивать эту сумму будут ли списывать с ООО мои долги? В ооо пока нет соучиридителей но скоро будут.

, Илья, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По общему правило ООО не отвечает по долгам учредителя.НО есть случаи описанные в законе когда это возможно сделать, в основном по решению суда.

Статья 56.ГК РФ  Ответственность юридического лица

2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника,за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 25. Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Илья
Клиент, г. Тверь
А в каких случаях возможно?

в дополнении к ответу и указан этот случай, а также прочитайте всю статью 25 Закона об ООО, я вам привел ее частично