Как быть, если повредил бампер в гаражном кооперативе?

здравствуй,подскажите пожалуйста такой момент,на территории гаражного кооператива заезжая в свой гараж,(мой гараж находится в не очень широком проулке, т.е соседний ряд гаражей давольно близко,что б заехать в гараж мне нужно сделать 2-3 приема что б ровно загнать машину) Сегодня произошла такая ситуация, соедний гараж владелец менял ворота..и воткнул примерно в метре от стены к дороге небольшой штырь, видимо креппение для створки ворот, так вот заезжая в гараж в темноте конечно не знал о нем и не увидел, выполняя 2 маневра что б ровно выпрямить машину пред гаражом я только и услышал как трещит пластик бампера переднего....вообщем повррежден пердний бампер .... Подскажите пожалуйста кто виноват в этой ситуации и что я могу сделать???

, Виталий, г. Волгоград
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с п.8.12 ПДД РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. В данном случае вина при наезде на препятствие Ваша. Оформляйте и ДТП и подавайте иск в суд на соседа по гаражу, если хотите попытаться возместить ущерб.