Как можно имущество переоформить на трех дольщиков?

Здравствуйте. Владелец участка в деревне только муж, хотим переоформить на трех дольщиков: муж, жена и ребенок (12 лет). Участок приобретался мужем вне брака (сожительствовали, сын уже родился). Какие документы нужно собрать и как долго длится переоформление? Спасибо

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Такое разделение на доли можно оформить через договор дарения долей. К нотариусу можете не обращаться.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Можно еще уточняющий вопрос? А если когда то мы разведемся, то он по закону сможет отобрать наши доли (оспорить дарение)? Спасибо

Нет, эти доли уже будут принадлежать только вам. Отменить дарение тоже практически нельзя.