Могут ли приставы наложить арест на авто в данной ситуации?

Здравствуйте, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Вопрос: могут ли приставы наложить арест на авто если им управляет не должник, а другой человек, вписанный в полис ОСАГО и авто эксплуатируется в одном регионе, а исполнительное производство открыто в другом. Спасибо.

, Александр, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас запрет на регистрационные действия, но не запрет на управление автомобилем. В любом случае приставы наложат запрет на регистрационные действия (все действия по регистрации перехода права собственности на автомобиль на иное лицо) независимо от того, кто будет управлять данным автомобилем. Не играет роли так же и тот факт в каком регионе открыто производство, т.к. пристав выносит постановление о запрете регистрационных действий и передает его в органы ГИБДД, которые делают отметку в своей базе.

Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо, уточняю свои вопросы: возможно ли изъятие (наложение ареста) автомобиля во время так называемых совместных рейдов, если автомобиль эксплуатируется не должником и в другом регионе?

Приставы вынесли постановление о запрете регдействий, а не аресте авто и его изъятии, поэтому арест и изъятие невозможно