Можно ли сохранить в/у и доказать, что человек не употреблял наркотических средств?

Можно ли сохранить права и доказать суду,что человек не употреблял ничего наркотического,а экспертиза показала положительный результат,но человек находится на ретровирусной терапии,и те таблетки могли дать положительный результат.

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

В таких вопросах не обойтись без специальных познаний в области медицины, поэтому может потребоваться экспертиза, которая должна сделать вывод о влиянии принимавшихся препаратов на результаты анализов человека. Если вопрос будет рассматриваться в суде, надо ходатайствовать о назначении экспертизы с целью определения возможной зависимости результатов анализов от принимавшихся препаратов, без экспертизы такого рода доказать что-то будет сложно.