Можно ли прописать гражданского мужа в купленную за МК квартиру без согласия мужа?

можно ли прописать сожителя в квартиру без ведома мужа купленную на мат.капитал,находясь в браке?а муж против этого и хочет подать на меня в суд

, ЕЛЕНА, г. Вичуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли прописать сожителя в квартиру без ведома мужа купленную на мат.капитал, находясь в браке? а муж против этого и хочет подать на меня в суд

ЕЛЕНА

Добрый день!

Если у вас квартира в долевой собственности (а это должно быть поскольку вы использовали средства материнского капитала), то для регистрации жильца в эту квартиру вам необходимо получить согласие всех собственников данной квартиры, поэтому, если муж собственник доли квартиры, то зарегистрировать другого жильца без его согласия не получится.