Нужно ли возвращать комплект офисного обмундирования при расторжении контракта?

Добрый день! Мой внук 11.11.2016г. был призван на военную службу по призыву, в военкомате получил комплект офисного обмундирования для следования к месту службы. В апреле 2017 года подал рапорт на поступление в Ярославское ВВУ ПВО и с 01.08 2017г. был зачислен в училище и был заключил контракт. С 02.11.2018 контракт был расторгнут по нежеланию учиться. Вопрос: Должен-ли в данном случае отчисленный курсант сдать полученный в военкомате комплект офисного обмундирования? Если сдать, то в чем ехать домой? – в одних трусах, или без оных? Гражданскую одежду в училище хранить запрещено

, Александр, г. Ярославль
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в»-«е.2»пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе

27. Вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, переходит в их собственность по окончании срока его носки.