Если подать заявление об исправлении ошибки, выдадут ли исполнительный лист до его рассмотрения?

Вступило в силу решение суда по гражданскому делу. Если сейчас подать заявление об исправлении арифметической ошибки, то будет ли это основанием суду не выдавать исполнительный лист до рассмотрения этого заявления. Или исполнительный лист все равно выдадут, а потом арифметическую ошибку начнут исправлять?

, Norton, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Обращайтесь с письменным заявлением об исправлении ошибок или уточнении сведений в суд, выдавший исполнительный лист, чтобы не пропустить срок его предъявления к исполнению. Четко сформулируйте в заявлении, какую именно ошибку вы обнаружили.

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│                                     От ООО «Реальный партнер»,          │
│                                     адрес: Москва, ул. Наметкина, 27,   │
│                                     телефон: 287-15-46, факс: 287-15-47,│
│                                     эл. почта: realpart@com.ru          │
│                                                                         │
│                                Заявление                                │
│        об уточнении сведений, содержащихся в исполнительном листе       │
│┌───────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│
││   ООО   «Реальный  партнер»  просит  внести  недостающие  сведения   в││
││исполнительный  лист,  серия АС N 001454647, выданный арбитражным судом││
││г. Москвы 14 июля 2012 г. по делу N А40-22630/07-48-175 в отношении ООО││
││«Мнимый  партнер».  В исполнительном листе не указана дата вступления в││
││силу  решения  суда  о  взыскании  с должника 141 000 (ста сорока одной││
││тысячи) руб.                                                           ││
│├───────────────────────────────────────────────────────────────────────┘│
└┼────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
 │Также в произвольной форме составляйте любое заявление в исполнительном
 │производстве (например, при предъявлении исполнительного листа
 │к исполнению — заявление о возбуждении исполнительного производства)
 └───────────────────────────────────────────────────────────────────────
┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│    Приложения:                                                          │
│    1.  Копия  исполнительного  листа,  серия  АС N 001454647, от 14 июля│
│2012 г.                                                                  │
│    2.  Копия  решения  Арбитражного  суда г.  Москвы  от 14 июля 2012 г.│
│N А40-22630/07-48-175.                                                   │
│┌───────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│
││   3.  Копия  решения  участников  ООО «Реальный партнер» от 15  января││
││2010  г.  об избрании на должность генерального директора ООО «Реальный││
││партнер» Взыскальникова А.Е.                                           ││
│├───────────────────────────────────────────────────────────────────────┘│
││   22 июля 2012 г.                                                      │
│├────────────────────────────────────────┐                               │
││  Генеральный директор                  │                               │
││  ООО «Реальный партнер»                │                               │
││  Взыскальников А.Е.       Взыскальников│                               │
││  ------------------       -------------│                               │
││       (Ф.И.О.)              (подпись)  │                               │
│├────────────────────────────────────────┘                               │
└┼────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
 │Любое заявление должно быть подписано <4>:
 │(или) руководителем компании. Тогда приложите к заявлению копию решения
 │собственников о назначении конкретного человека директором компании;
 │(или) иным представителем компании. В этом случае приложите
 │доверенность. Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя,
 │чья подпись стоит на доверенности, прикладывать не надо

Norton
Клиент, г. Москва

Вы меня извините, конечно, но Вы внимательно прочитайте вопрос.

Вы не на тот вопрос ответ даете. Можно еще раз спросить?

Norton
Клиент, г. Москва

То есть имелось ввиду исправление арифметической ошибки в решении суда, а не в исполнительном листе…