Как гражданину РБ купить авто в РФ и вывезти его в РБ для постановки на учет?

Здравствуйте! Я беларус. Хочу приобрести машину в москве. Как правильно и в какой последовательности необходимо оформить документы, чтобы мне спокойно выехать из России и в дальнейшем поставить авто на учет в РБ?

, Василий, г. Москва
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

После составления договора-купли продажи транспортного средства с собственником транспортного средства Вам необходимо обратится в подразделение ГИБДД. В регистрационном отдели Вы напишите заявление о снятии автомобиля с учета в РФ, для дальнейшего вывоза в Беларусь. После проверок по базам на наличие запретов и ограничений у Вас будет изъят ПТС (паспорт транспортного средства). Вам выдадут транзитные номера и сопроводительные документы для постановки транспортного средства на территории другого государства.

При покупки автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в отсутствии ограничений и запретов на регистрационные действия!!!