Повлияет ли на решение суда о лишении прав справка о работе водителем?

Здравствуйте,у меня такая ситуация! Работаю на грузовом автомобиле,выехал на обгон на прерывистой а закончил на сплошной так как не успел завершить маневр,в протоколе так и написал,что не успел завершить маневр! Приехал на комиссию,мое дело отправили в суд,так как был штраф за тонировку но он оплаченный,и за привышение скорости который не оплачен! На данный момент сразу оплатил штраф! ВУ это моя работа так как я работаю водителем,с работы дадут справку что я работаю,и это мой единственный доход! Это на суде как то повлияет?,и есть шансы что не лишат ВУ?

, Роман Лифиренко, г. Дзержинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Рассуждать о шансах в суде полагаю не совсем верным — решение всё равно будет принимать не мы, а суд, так что всё возможно. Если санкция стать, которую Вам вменяют, предусматривает, среди прочего, и штраф, например, то суд может учесть факт осуществления Вами профессиональной деятельности водителя в качестве заслуживающего внимание обстоятельства при определении меры Вашей ответственности за нарушение, рекомендую также постараться убедить суд в том, что у Вас действительно нет других источников заработка, а лишение Вас права управлять автомобилем может серьёзно повлиять на финансовое положение Вас и Вашей семьи.