Использование автомобиля сотрудниками автосервиса без ведома хозяина и получение ими штрафов

Во время нахождения моего автомобиля в ремонте, его тайно использовали работники автосервиса. Я получил 2 штрафа с камер фиксации нарушений. Что грозит автосервису за это и что я могу предпринять.

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть признаки угона, о чем можете заявить в полицию, доказателствами будет то что вы сдали на ремонт автомобиль определенного числа и получили его из автосервиза  определенного числа. Вот эти уведомления о штрафах и будут доказательствами неправомерного завладения автомобилем. Вы сдавали на ремонт юридическому лицу, а неправомерно пользовались работники, ктороые также могли не дай бог кого то травмировать и сбежать, а вы были бы первым подозреваемым. ПОэтому без заявления об угоне вам сложно будет защищаться, если вдруг еще какие то сюрпризы последуют