Какие документы нужны при транспортировке авто из одного региона РФ в другой?

Куплено авто в Японии и оформлено ПТС на жену.Перегон Москва-Ростов,перегонять будет другой водитель{муж} вместе с супругой.Какие документы необходимы для ГИБДД при перегоне?Спасибо.

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

В Вашей ситуации будет необходим страховой полис  ОСАГО, с вписанным туда водителем, который будет управлять автотранспортным средством. Также порекомендовал бы Вам поставить транспортное средство на учет в любом территориальном подразделении ГИБДД города Москвы. Оформите полис ОСАГО перед постановкой на учет, впишите водителя, который будет управлять автомобилем по маршруту Москва-Ростов, поставьте автомобиль в городе Москве, и в добрый путь. Также как и описывал ранее можете перегонять автомобиль и без постановки на учет в Москве. При оформлении полиса осаго потребуется технологическая карта техосмотра. И не забудьте что на постановку автотранспортного средства у Вас 10 суток. В случае нарушения штраф 1,5 рублей.