Назначат ли пособия на первого ребенка, если я предоставлю справку о доходах с одной работы из двух?

Есть одна работа. Официальная все хорошо. С неё буду брать справку о доходах для оформления пособия за первого ребёнка закон который вступил с 1 января 2018 года. Но есть ещё работа, там у меня другая трудовая. Увидят ли этот левый доход при оформлении пособия? Если я принесу справку только с одного места работы.

, алексей, г. Бийск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!В соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ расчет и выплату декретных пособий (пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком) осуществляет работодатель. Однако далее Фонд социального страхования РФ средства, затраченные работодателем на выплату пособий декретницам, возвращает.

Кроме того, отчисления по заработной плате идут тоже в Фонд социального страхования РФ.Поэтому при начислении пособий они конечно увидят отчисления по двум вашим работам.