Штраф на основании рапорта инспектора ДПС

Совершил поворот под знак "поворот налево запрещен", это увидел начальник батальона ГИБДД, который ехал впереди меня. Остановил, вызвал наряд ДПС, сказал им выписать мне штраф и уехал. Инспекторы выписали постановление на 1000 руб за поворот налево под знак.

Постановление я обжаловал, на разборе мне показали запись с камеры местного провайдера на перекрестке, на которой даже марку моего авто не различить, не говоря уже про гос номер. Но мне сказали что главным основание является рапорт этого сотрудника который меня останавливал, т.е. штраф мне выписали просто с его слов, без других доказательств.

Какова вероятность добиться отмены штрафа при обжаловании через суд? Какова практика по таким делам?

, Кирилл, г. Бийск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Кирилл!

Вы ведь тоже не сможете доказать, что это были не Вы. Если на видео ничего нельзя рассмотреть. Но у них есть рапорт ДПС и будет еще один, скорее всего от начальника ДПС. Если бы у Вас были в машине посторонние, которых можно было привлечь свидетелями.

Здесь можно побороться только в том случае, если сам протокол об административном правонарушении составлен с нарушениями КОАП РФ и ПДД. Возможно какие-то неточности, описки, время, дата и т.д. Посмотрите свой протокол внимательно.

Кирилл, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Бийск
У них рапорт как раз от начальника батальона и есть. В постановлении были не точности не верно указана дата рождения моя и не указана табличка под знаком о времени его действия, но эти неточности они исправили на пересмотре дела. Не понятно почему я должен доказывать свою невиновность?

Но если Вы не приведете ни одного довода в сою пользу, то все останется так как было. С их стороны все по КОАП РФ. Рапорт начальника, протокол инспектора ДПС. Вы собираетесь просто молчать? Для чего тогда жаловаться. Чтобы обжаловать необходимо привести хоть какие-то аргументы, факты.

Сверьте время на предоставленном видео и время в протоколе. Если существенная разница, попытайтесь доказать, что это не ваша машина.Предоставтье какую нибудь справку, что именно в это время вы находились в другом месте. Вес это чревато конечно последствиями.